(TFC) Фиксированные маршруты для перевозчика

Updated 18/3/24 by Ania

Благодаря модулю постоянных маршрутов с грузоотправителями у вас есть возможность получать постоянные заказы в сотрудничестве с проверенными подрядчиками. В одном месте вы можете проверить срок оплаты, детали предложения, данные о перевозках или запланированные перевозки.

Получение предложения фиксированного маршрута

  1. Чтобы проверить статус фиксированных маршрутов, щелкните модуль «Постоянные маршруты с перевозчиками», а затем перейдите на вкладку «В процессе переговоров».

Статус принятия информирует вас о получении предложения, ожидающего вашего подтверждения.

Нажмите на предложение фиксированного маршрута, чтобы увидеть подробности. Блок с условиями перевозки выдвинется с правой стороны.

Знакомство с деталями данного маршрута

Ознакомьтесь с данными о фрахте, предложите детали и другую информацию. Предложение адресовано непосредственно вам, что дает вам возможность постоянного сотрудничества с данным подрядчиком.

За каждый принятый груз, осуществляемый по фиксированным маршрутам, взимается плата «Без касания» согласно прейскуранту.

Однако принципал может покрыть этот сбор. Информацию об этом можно найти на вкладке «Подробности».

Прочитав все подробности, вы можете удалить предложение фиксированного маршрута или отклонить предложенные условия.

Согласование условий предложения фиксированного маршрута

Вы можете обсудить или условия фиксированного предложения маршрута. Для этого нажмите кнопку «Отклонить» и укажите причину отказа.

Если вы решили вести переговоры, напишите, какие условия нужно изменить и почему.

Причина отклонения и статус предложения также появятся на вкладке «Данные о перевозке» в деталях предложения.

Если принципал решает изменить условия предложения, его статус изменится с Отклонено на Принято.

Принятие предложения фиксированного маршрута

Нажмите на постоянные маршруты с грузоотправителями, а затем на интересующее вас предложение со статусом Принято.

Прочтите информацию о предложении. Если вам нравятся условия, нажмите Принять.

После принятия постоянный маршрут будет помещен на вкладку «Действующие».

Приостановление фиксированного маршрута

Если вы решили приостановить фиксированный маршрут, нажмите «Постоянные маршруты с грузоотправителями» и перейдите на вкладку «Действующие». Зеленая кнопка рядом с полем «Активность» указывает на то, что маршрут активен. Чтобы изменить его, щелкните по нему, чтобы изменить его цвет на серый.

Выберите дату, до которой вы приостановите выбранный маршрут. Введите причину приостановки и нажмите Приостановить. Информация будет отправлена ​​грузоотправителю.

Кнопка рядом с полем Действия станет серой.

Чтобы проверить детали приостановки в будущем, щелкните на желаемый маршрут. Информация о фиксированном маршруте отображается справа.

Здесь вы также можете отменить приостановку постоянного маршрута, нажав на поле «Активность» и изменив цвет кнопки на зеленый.

Окончание сотрудничества по постоянному маршруту

Если вы хотите удалить постоянный маршрут, на который согласилась ваша компания, нажмите «Постоянные маршруты с грузоотправителями» на вкладке «Действующие», затем выберите постоянный маршрут, который вы хотите отменить.

Справа вы увидите детали предложения. Щелкните Удалить фиксированный маршрут.

Удаленный маршрут будет перемещен во вкладку Архивные.

Вы можете удалить предложение фиксированного маршрута таким же образом, если условия вас не устраивают или не интересуют. Для этого нажмите «Постоянные маршруты с грузоотправителями», вкладку «В процессе переговоров», а затем выберите маршрут по вашему выбору (новое предложение или предложение с измененными условиями имеет статус «Принять»).

Справа вы увидите детали предложения. Нажмите Удалить фиксированный маршрут и подтвердите свое решение.

Удаленный маршрут будет перемещен на вкладку Архивные.

Удаление фиксированного маршрута клиентом.

Если клиент решит прекратить сотрудничество по заданному фиксированному маршруту, вы получите уведомление.

Постоянный маршрут будет перемещен на вкладку Архивные. Для получения дополнительных сведений щелкните название компании. Статус изменится на Завершено.

Изменения условий предложения перевозки по фиксированному маршруту

У грузоотправителя есть возможность внести изменения в условия маршрута или отредактировать информацию о грузе. Отредактированный маршрут с новыми условиями является копией ранее принятого предложения и появится на вкладке «В процессе переговоров» со статусом «Принято».

На вкладке «Управление» по-прежнему будет отображаться маршрут с первоначально согласованными условиями перевозки, пока вы не примете изменения.

Если вы согласны с новыми условиями, нажмите Принять.

После вашего согласия маршрут с изменениями на вкладке «В процессе согласования» заменит исходную версию соглашения и будет найден на вкладке «Действующие».

Вы можете отменить изменения, внесенные загрузчиком. Для этого нажмите «Отклонить» и укажите причину отказа. Предложение будет оставаться на вкладке «В процессе переговоров» до тех пор, пока вы не будете удовлетворены изменением условий и не примете его.

После принятия условий маршрут с изменениями на вкладке «В процессе переговоров» заменит исходную версию договоренностей и будетперемещен во вкладку «Действующие».


How did we do?

UP!
Powered by HelpDocs (opens in a new tab)